Как оспорить постановление суда о возмещении материального ущерба за покусание собакой
Хотел узнать как мне быть. У меня был суд, и суд вынес постановление о возмещении материального ущерба. Дело связанно
С тем что собака сидевшая на цепи во дворе покусала чужого ребенка. И мать этого ребенка требует материальную помощь. Момен того как покусала собака ребенка я не видела. Могу ли я оспорить (отменить) постановление и подать на опеляцию.
Можете. Но для этого вы должны обратиться к адвокату со всеми документами. Если собака была на цепи на своей территории а ребенок заже то вообще то виновна мать ребенка.
Если срок на подачу жалобы не вышел, конечно можете подать апелляцию.
И суд был по статье 1064 часть 2 гражданского кодекса. И Как мне быть. Если я буду подавать на операцию и как доказать то что я ни причем...
Нужно изучать решение суда, многое зависит от того, чем истец доказывает указанные обстоятельства. В первую очередь интересует, как ребенок оказался в Вашем дворе, что он вообще делала в частном дворе? Советую Вам обратиться к юристу.
Для этого надо знакомиться с решением суда, документами которые есть в деле и дальше думать что там можно сделать и как. Без документов можно только гадать.