Однако риэлторы сказали, что продать долю в квартире с несовершеннолетним практически невозможно.
В 3-х комнатной квартире 3 проживающих - я, сестра и её несовершеннолетний ребёнок. Встал вопрос о привfтизации. Я планировала после приватизации продать свои 1/3, чтобы купить другое жильё. Сестра мою долю выкупать не будет 100%. Однако риэлторы сказали, что продать долю в квартире с несовершеннолетним практически невозможно. Объяснили ситуацию так - даже если сестра не захочет выкупать мою долю, опека не даст согласие на продажу моей доли 3-му лицу, т.к. это ухудшит условия жизни ребёнка. При этом, сестра может сдавать свои доли в наём. Остаётся только ждать, пока ребёнок вырастет. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина. После приватизации у вас есть такие варианты:
-продать квартиру целиком , разделить сумму от продажи квартиры согласно долям,(лучший вариант)
-обменять квартиру на две другие, согласно долям.
-продать свою долю сестре,
-выкупить долю сестры,
-продать свою долю квартиры (покупателя найти сложно, но можно).