Какие требования к расстоянию от забора для установки террасы с крышей и мангалом на участке ИЖС в Санкт-Петербурге?
Не менее 3 иетро должно быть, если речь идет о постройке на фундаменте.
Хоз постройки же можно в 1 метре ставить?
И не важно, будет ли там открытый огонь или нет?
Минимальное порасстояние от постройки до границы участка
(от забора до садового домика) – 3 м; до сарая или другой постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 м; до других построек и кустарников – 1 м; до высокорослых деревьев – 4 м, до среднерослых – 2 м.
Терраса относится к садовым домикам?
На участках со статусом ИЖС это жилой дом с пропиской Садовый дом может быть в садоводстве.