Недопонимание по времени - как написать объяснительную о небольшой разнице в показаниях часов на заводе
Может мой вопрос покажется глупым, но на заводе следующая ситуация. Три дня я уходила с работы на одну минуту раньше, у нас электронная проходная и взяли распечатку. Заставили писать объяснительную. Могу только сослаться на разницу в показаниях моих часов и на проходной. Подскажите, пожалуйста, текст объяснительной (пару предложений буквально) чтобы и не смешно было и дисциплинарное взыскание не наложили. Ситуация глупая, но тем не менее, и слова никак не подберу чтоб грамотно написать. Спасибо всем.
Формально, все верно и ваши действия являются основан ем для привлечения к дисциплинарной ответственности.
В объяснении расписывает суть произошедшего и в конце добавляете: "вину свою признаю, впредь подобных действий обязуюсь не допускать. Прошу меры дисциплинарной ответственности ко мне не применять в связи с малозначительностью совершенного проступка"
Если все же накажут, чем то выше замечания, то вы можете обжаловать наложение дисциплинарного взыскания в связи с незначительностью проступка. Удачи Вам!
Ваше начальство сошло с ума, извините. Вы три дня подряд уходили раньше на 1 минуту? Так и пишите, что: "Я всегда ухожу с работы, предварительно убедившись, что мой рабочий день закончился, глядя на часы. О чем свидетельствует распечатка времени моего ухода с работы в другие даты. В... даты, видимо мои часы спешили на 1 минуту. Считаю, что в данной ситуации виновата не я, а часы. "
Как говорится, какова претензия, таков и ответ.
Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.