Заставили написать объяснительную, где я указала правду-что ушла через 5 минут ПОСЛЕ работы.
Здравствуйте Татьяна! Вы ушли с работы на 5 минут позже и вас за это наказали? В первый раз с таким сталкиваюсь! Если все так как вы пишите то действия работодателя одназанчно не правомерны. Согласно ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, а именно комиссиями по трудовым спорам и судами. Срок исковой давности обращения в суд по данной категории дел составляет три месяца. Если вас уволят то один месяц.