У меня умер муж, от него осталась машина купленная в браке. Имеет ли права на нее свекр? У нас с мужем трое детей.
Да такое право он имеет, однако далеко не факт что им воспользуется, учитывая, что его доля не значительна.
Здравствуйте, Людмила.
Да, имеет.
1/2 автомобиля принадлежит вам - как совместно нажитое имущество, и еще 1\2 делится между вами, детьми умершего и его родителями.
Добрый день. При отсутствии завещания, наследство умершего мужа распределяется между законными наследниками в равной доли согласно законодательству в порядке очередности:
1 очередь: жена, дети, родители;
2 очередь: бабушки/дедушки, братья/сестры;
3 очередь: дяди/тети и т.д.
При наличии детей и жены имущество умершего мужа распределяется между ними в равной доли.
А так есть ещё нюансы, смотря от Вашей ситуации.