Водоканал подал в суд долг 11500 т. Что мне делать?
Здравствуйте.
Можете отменить судебный приказ.
Какой именно документ он подал: заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление?
Направляйте в суд мотивированные возражения относительно иска, в которых просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности (если данные обстоятельства имеют место). Срок исковой давности составляет 3 года, он исчисляется по каждому просроченному ежемесячному платежу отдельно.
Вам нужно составить мотивированный отзыв.
Платить вы обязаны. Суд может только вам дать только рассрочку учитывая ваше материальное положение.
Нужно посмотреть расчёт и период задолженности. Если там все верно (проверьте все оплаты, которые Вы вносили) и период с 2017 по 2020 г, а также нет огромных пени, то отменять/оспаривать и возражать нет смысла. В данном случае тогда нужно договориться на рассрочку с истцом или в суде (первый вариант гораздо проще). В противном случае, необходимо оспаривать, но не видя дела Вам никто более подробного ответа не даст.