Хочу вызвать женатого отца ребенка на выплату алиментов и содержание - какие возможности у меня есть?
Нет, такое право (алименты на собственное содержание до достижения ребёнком 3-летнего возраста) предусмотрено только для супруги, состоящей/состоявшей в зарегистрированном браке (статья 90 СК РФ). Ваше требование в этой части не будет основано на законе, поэтому Вам откажут. Вы вправе только в судебном порядке установить отцовство на ребёнка и взыскать с него алименты на содержание указанного ребёнка. Такие дела.
Добрый вечер! Если есть доказательства, что этот мужчина является отцом Вашего ребенка, несомненно Вы можете претендовать на алименты от него.
На ребенка можете, на себя к сожалению нет, так как законодатель четко урегулировал данный вопрос - алименты имеют право получать только законные супруги.