Можно ли снять арест со счета, на который приходит детское пособие. И как это сделать?
Лучший ответ
Да, надо ехать к приставу и писать заявление.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Можно. Надо ехать к приставу и писать заявление.