После вызова ГАИ на пьяного мужа - что будет с правами и штрафом?

Я на пьяного мужа в гневе вызвала ГАИ и сказала им что он пьяный уехал за рулём,они его нигде не нашли теперь приезжают через три недели и говорят поехали на суд, мы сказали приедем сами где повестка, вопрос я скажу что я обманула мне штраф, его ведь не лишат прав? Свидетелей нет что он был за рулём в тот день.

Лучший ответ

Добрый день. Если вызывают в суд, значит нашли и составили протокол. Иначе быть не может. И теперь все зависит только от того, есть ли нарушения которые могут служить основанием для прекращения производства по делу, либо Вашего мужа однозначно лишат прав. Боритесь. Удачи Вам.

На суд не вызывают, приезжают домой и хотят сами увезти типа на суд, повестки нет никакой, я могу написать встречку что я обманула.

Уже поздно когда будет решение. Он и вы можете его обжаловать.