Внук, обучавшийся за границей, желает получить внутренний паспорт в 18 лет - возникнут ли проблемы?

Внук учился за границей есть загран паспорт срок действия до 21 года но внутреннего паспорта нет. Хочет приехать летом ему будет 18 лет. Будут ли проблемы при получении паспорта?
Лучший ответ

Добрый вечер! Возможно привлечение к административной ответственности за несвоевременное получение паспорта, необходимо будет написать объяснительную и указать причину. Предупреждение либо штраф как санкция за административное правонарушение. Оформить можно через госуслуги.