Администратор магазина обвинил моих детей в воровстве - как мы боролись за их справедливость
Сегодня моих детей в магазине обвинили в воровстве, затащили в подсобку но не обыскивали. Далее администратор якобы их простила и отпустила. Но дети пожаловались родителям и мы вместе вернувшись в магазин вызвали сами наряд полиции. При просмотре видеокамер факт кражи не обнаружился. Как мы можем наказать администратора если заявления не писали. Перед нами просто извинились, но при этом нанесли детям огромную травму на психику. Мои ребёнок долго плакал так как его обвинили в воровстве ни за что!
Можете предъявить претензию моральный вред ст. 151 ГК РФ.
Оксана, основания для обращения в суд у вас, как родителей безусловно имеются. Но, шансов на взыскании компенсации компенсации морального вреда у вас фактически нет, так как у вас нет доказательств того, что ваш ребенок действительно испытал внутренние переживания. Стоит обратить внимание на то, что суды при принятии решения должны основывать свое решение на основании имеющихся в деле доказательствах согласно статьи 56 ГПК РФ. Как говорилось мной ранее, таких доказательств у вас нет.