Скажите, пожалуйста, прав ли он и имеет ли он не впускать меня?
Меня интересует такой вопрос. Я работаю на предприятии слесарем, и придя на работу одеваю спецодежду. Вот сегодня придя на работу в шортах, стоит сильная жара. И пройдя по территории я пошла переодеваться. И тут ко мне подошел охранник и сказал, что ч не имею права ходить в шортах и в следующий раз меня не запустят на территорию. Скажите, пожалуйста, прав ли он и имеет ли он не впускать меня? Ведь у нас нет дрес-кода и на своем рабочем месте я работаю в спецодежде. А как мне приходить на работу это же мое дело? Спасибо.
Оксана, если нет соответствующих установленных работодателем правил, то Вы можете ходить в чем угодно.