Возможно ли вернуть деньги от неоплативших арендаторов без расписки через суд?
Вы заключали договор аренды жилого помещения? Если нет, то обращайтесь в полицию по факту мошенничества, в ходе проверки арендаторы будут опрошены, по результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако материалы проверки и переписку Вы можете использовать для обоснования иска, ссылаться на свидетельские показания Вы будете не вправе, поскольку нарушена письменная форма сделки, что не лишает Вас права доказывать свою позицию иным доступным способом.
Можете в суд подать иск о. Взыскании.
Здравствуйте, конечно сможете, но нужны все возможные виды доказательств того, что они не оплатили. Можно сообщения с вайбера и свидетелей парочку неплохо бы (соседей) или кого-нибудь, кто также в курсе Вашей ситуации, но не с Ваших слов, а лично в курсе этой ситуации, таких свидетелей нужно в суд привести. Если будет нужна помощь, не стесняйтесь, обращайтесь.