Мои проблемы с сервисным центром - ненужные услуги, неактивированный ключ Windows 10 и неправильная диагностика проблемы

Обратилась в сервисный центр с проблемой, приехал мастер, на месте проблему решить не мог и забрал компьютер, о цене и услугах, которые будут проводиться не ответил. В течении 2 х дней, на вопрос о цене не отвечали, в конечном итоге выставили счет в размере свыше 7000 рублей, услуги, которые они оказали не были нужны для решения моей проблемы, почистили устройство, хотя речи об этом не было, включили услугу в счет, о том, что будут проводить данную услугу-умолчали. На просьбу откатить услуги-отказали (т.е. вернуть все как было, в исходное состояние невозможно). Не возвращали компьютер до оплаты.

Одной из услуг было - установка лицензионного програмного обеспечения (Windows 10), по словам мастеров, данную услугу откатить нельзя, т.к. ключ активирован и это невозможно. Когда я вернула свой компьютер домой, программное обеспечение Windows 10 было не активировано, т.е. лицензионный ключ не был введен.

Когда я вызвала из того же сервисного центра мастера по гарантии, с проблемой, что Windows 10 требует активации, он сказал, что мой компьютер работает с ошибками, выявил проблему с битыми секторами, и заявлял, что в таком случае гарантия не действует, и нужно поставить Windows 10 заново и снова за ту же сумму.

В итоге, пришлось отнести компьютер в другой сервисный центр, где мастер проверил и сказал, что все работает нормально, оказалось, что с битыми секторами все в порядке, что ключ слететь не мог и вся проблема была в маленьком проводе (Sata-кабеле), который он заменил.

(Цена Sata-кабеля 120 рублей)

Лучший ответ

1. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

2. Деньги можно взыскать в судебном порядке (но здесь важно какие документы подтверждают вышеописанное Вами).

Добрый день!

Если вы считаете, что они не обоснованно завысили цену за работу, потребуйте с них в претензионном порядке официальное заключение о стоимости работ и деталей.

Более того, можете написать жалобу на ремонтника в роспотребнадзор и органы прокуратуры.