Пользователь 9111.ru

Есть ли вероятность вернуть деньги и воспользоваться услугами другой фирмы?

Вызвала компьютерных мастеров. Компьютер работал, лишь хотелось обновить операционную систему. Оператор фирмы в офисе сказал что эта услуга от 490 рублей, и доп установки на месте обговариваются с мастером после диагностики (выезд и диагностика бесплатно). на месте мастер сказал что сбоев нет, проблем нет! со всеми драйверами и программами по максимуму будет стоить 3000 тысячи рублей. Я обговорила что мне нужны только необходимые первоначальные настроики, а все второстепенные программы я установлю самостоятельно. Мастер сказал что это будет дешевле. Мастер произвел установку (не консультируясь со мной и игнорируя просьбу, он установил мне все, по его мнению, необходимые файлы (включая айсикью)! и выставил счет на 12500 тысяч рублей! Я сказала что мне этого было не надо и попросила удалить программы с вычетом денег за них! на что мне сказали что работу выполнили и если я сейчас не расплачусь он позвонит в фирму приедет руководство и он вызовет милицию! Дома я находилась одна (родителей не было) . я испугалась и мне пришлось снять с кредитной карты родителей данную сумму и отдать мастеру. (мне ее оставили для покупки продуктов на время их отсутствия)! через несколько дней компьютер непроизвольно начал выключатся во время работы. Мне сказали что год гарантии на услугу! Я позвонила получить консультацию в офисе. Мне в грубой форме отказали и сказали решение всех проблем через суд, ремонтировать они не собираются, тем более возвращать деньги! Можно ли расторгнуть договор? Я согласна на то,чтобы они приехали и удалили все программы. Есть ли вероятность вернуть деньги и воспользоваться услугами другой фирмы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! В отношении Вас совершено преступление и не нужно бояться, а следует обо всем рассказать родителям. Они обратятся в милицию и напишут заявление, в котором укажут все обстоятельства случившегося. Указанные Вами в вопросе услуги столько никогда не стили и не стоят.

для ответа на данный вопрос необходима следующая информация - текст договора, акта приёмки работ, перечень программ установленных на ваш компьютер. Дело в том, что если установленные вам программы являются лицензионными, то за использование некоторых из них полагается плата производителю программы. Нужно выяснить - за что с вас взяли деньги. За лицензию или за услуги фирмы.