Томск, 17.08.2020, 15:46

Разбираемся в возможности принять бухгалтера по заработной плате по договору ГПХ и где взять форму договора

Вопрос №17695628 из г. Томск
опубликован 17.08.2020, 15:46
Можно еще получить ответ на такой вопрос? Можно ли принять бухгалтера по заработной плате по договору ГПХ? И где взять подходящую форму договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить договор на оказание конкретных бухгалтерских услуг в таком-то объеме на такой-то период с таким-то вознаграждением. Но договор ГПХ не освободит от обязанности оплачивать за исполнителя НДФЛ 13% и взносов в ПФР и ФФОМС. Сэкономить можно только на взносах в ФСС.

Не платить налоги за нее возможно, если бухгалтер ранее у вас не работала и зарегистрируется в качестве самозанятой (оказание бухгалтерских услуг в качестве самозанятого разрешено).

17.08.2020, 15:56

Если работник не постоянный, а именно оказывающий услуги, то можете.

Составление договора только на платной основе.

17.08.2020, 15:50

Здравствуйте, Надежда

Да, вы можете заключить с бухгалтером гражданско-правовой договор.

Составить договор может любой юрист, это услуга платная.

17.08.2020, 15:51

Сколько примерно будет стоить составление тапого договора для бюджетной организации?

17.08.2020, 15:56

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

17.08.2020, 15:57

Обратитесь к нескольким юристам, уточните стоимость, исходя из ответа, выберите максимально комфортную стоимость.

17.08.2020, 16:03