Разбираемся в возможности принять бухгалтера по заработной плате по договору ГПХ и где взять форму договора
Можете заключить договор на оказание конкретных бухгалтерских услуг в таком-то объеме на такой-то период с таким-то вознаграждением. Но договор ГПХ не освободит от обязанности оплачивать за исполнителя НДФЛ 13% и взносов в ПФР и ФФОМС. Сэкономить можно только на взносах в ФСС.
Не платить налоги за нее возможно, если бухгалтер ранее у вас не работала и зарегистрируется в качестве самозанятой (оказание бухгалтерских услуг в качестве самозанятого разрешено).
Если работник не постоянный, а именно оказывающий услуги, то можете.
Составление договора только на платной основе.
Здравствуйте, Надежда
Да, вы можете заключить с бухгалтером гражданско-правовой договор.
Составить договор может любой юрист, это услуга платная.
Сколько примерно будет стоить составление тапого договора для бюджетной организации?
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Обратитесь к нескольким юристам, уточните стоимость, исходя из ответа, выберите максимально комфортную стоимость.