Как доказать, что квартира была приобретена на личные средства?
Елена!
Если квартира покупалась, например, на деньги полученные в подарок супругом или полученные после продажи имущества, находившегося в собственности одного из супругов, то эти юридически значимые факты необходимо доказывать в суде как письменными так и свидетельскими (показаниями) доказательствами.
С уважением
Прецеденты есть. Однако для того, чтобы отстоять свое личное право собственности в отношении квартиры, необходимо привести серьезную доказательственную азу. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде по данному вопросу, - обращайтесь. С уважением,
Что значит на ваши с дочерью? Если приобреталась на ваши деньги, которые заработаыны во время брака, то квартира - общеее имущество супругов. Если деньги вам подарены дочерерью, то можно признать вашей личной собственностью. Уточните обстоятельства.