Оформление квартиры на несовершеннолетнего 16 лет.
Оформить можно через дарственную у нотариуса, но распоряжаться будут родители до наступления 18 лет.
Достаточно просто подарить это имущество ребенку. Для этого не потребуется получать разрешения опеки. Еще нужно учесть это за имущество. Если нужно подарить долю в праве собственности, то договор дарения доли удостоверяется у нотариуса. Если у недвижимости один собственник, то при дарении нотариус не нужен.
Здравствуйте Владимир Юрьевич! Оформление квартиры на несовершенолетнего происходит с согласия законного представителя: отца или матери, в договоре прописывается, что несовершенолетний действует с согласия матери или отца, по усмотрению, а также свою подпись ставит и сам несовершенолетний. С момента госрегистрации несовершенолетний будет собственником квартиры.