Опасные схемы брокеров при оформлении ипотечных кредитов - как не попасть на мошенников?
Вы попали на мошенников, обращайтесь в полицию с заявлением, а вопрос могли бы сократить, много лишнего текста.
- см. ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте Евгений, скорее всего это мошенники, пишите заявление в полицию.
Евгений, здравствуйте!
Вам необходимо написать заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий.
Процедура может длиться бесконечно долго.
А деньги реально вернуть по содействию с полицией или это не реально?
Добрый день!
Когда мошенников установят, то в рамках решения по уголовному делу Вы сможете взыскать ущерб.
А по срокам не подскажите на сколько вся процедура может затянуться?
Я бы не надеялась на то, что полиция их найдет и вы сможете вернуть деньги. Даже, если такое чудо случится и возбудят уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Не факт, что мошенники что то вернут. Если денег у них уже нет, гражданский иск будет годами висеть и так и не будет исполнен.
А из практики, полиция даже искать их не будет.. Каждый день таких мошенничеств сотни происходят в сети...