И какие я должна взять документы с органицации что они меня не будут обучать?
Добрый день.
Ученический договор является дополнительным к трудовому договору. В нем могут быть определены условия прекращения и расторжения ученического договора. Если такие условия есть - надо действовать в соответствии с ними
Если от его исполнения отказывается работодатель, то в общем случае у Вас не возникает обязанности возмесить работодателю стоимость обучения. Более того, в случае завершения обучения Вы должны его оплатить только в случае досрочного (ранее, чем предусмотрено в ученическом договоре) увольнения, если Вы после обучения не приступаете к работе и без уважительных причин не выполняете условия, предусмотренные ученическим договором.
С работодателем лучше либо подписать соглашение о расторжении ученического договора, либо сообщение работодателя о том, что дальнейшего обучения не будет.