Как продать свою долю дома, не имея связи с другими собственниками?
Могу ли я продать свою 1/4 долю дома, если не имею связи с другими собственниками?
В этом доме я не живу давно и прописана в другом месте. Владелецей является моя мать и две несовершеннолетних сестры. С матерью не имею никакой связи долгое время. Поэтому хотелось бы решить этот вопрос без личных встреч, а как-то дистанционно, т.к. эта доля мне не нужна и платить за неё налоги я не хочу. Что для этого требуется? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Требуется только известить о продаже своей доли (с указанием цены). Это так называемое Извещение, дабы соблюсти правила, установленные ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки. Если по истечении месяца (с даты извещения) сособственники откажутся покупать или не ответят на извещение, то можете смело продавать. Но именно по той цене, которую указали.