Проблема с оформлением б/у авто - что делать, если продавец отказывается вернуть деньги за невозможность постановки на учёт?
выяснилось что вин код не читается и поставить на учёт её не могут, надо проходить экспертизу.
Уважаемая Ирина!
Я всегда веселюсь, когда женщина пытается изложить автомобильную проблему своим "женским" языком.
"Надо проходить экспертизу".
Кому "надо"? Кто сказал, что "надо"? Бабушка на скамеечке?
Я бы предложил свои личные домыслы не выдавать за факты.
Если то, что Вы думаете ("надо") исходит от ГИБДД, то пусть они и проводят то, что им "надо" (экспертизу).
Здравствуйте, Ирина!
Есть разные варианты.
1. пройти за свой счет, а потом взыскать с него деньги.
2. расторгнуть договор (ст. 450 ГК РФ)
Для того и другого порядка есть определенная процедура.
Добрый день! Рсторгнуть договор и вернуть деньги в соответствии в соответствии со ст.451 ГК РФ, произошло существенное изменение обстоятельств, что если бы вы их предвидели, договор не был бы заключен.