«Остановили на дороге - кто владеет машиной – я или отец?»
Приветствую вновь. Предыстория такова, что я ехал в своей машине с отцом (собственник единственный я),остановили сотрудники дпс и попросили документы. Прав у меня нет, а так же мне нет 18 лет. Меня отправили на комиссию. Когда меня остановили и поняли что я с отцом, отцу пытались навязать статью о передаче руля. Но ещё раз повторяюсь машина МОЯ. Ему назначили явку в ГИБДД.
Сегодня он был в ГИБДД и ему все так же пытаются там навязать эту статью (12.7 часть 3).Отец ответил, как я могу передать ему руль, если машина не моя? На что он получает не очень убедительный ответ который не подкреплён никакой статьей: «вы же его отец и были с ним».Что подскажите в такой ситуации? Как они могут ссылаться на эту статью (12.7 часть 3),если чёрным по белому в документах написано что Я сообственник автомобиля, а не отец.
Лучший ответ
1. Если вы управляли ТС без ВУ - часть 1 ст. 12.7.
2. Попутали что-то гайцы.
Удачи.
Наконец-то все понятно, благодарю!