Столкновение интересов - свекровь приватизирует квартиру, но выписывает несовершеннолетнюю внучку
Здравствуйте Татьяна!
Если не напишите возражение, может добиться своего.
Из выводов Верховного суда РФ, несовершеннолетний не может решать жить ему по месту регистрации или нет, у него по сути нет выбора, куда родители отвезут там и будет проживать.
Поэтому признавать утратившим ребенка правом пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета незаконно.
Первое заседание уже было, где судья собирала всю информацию. Я высказала свою отрицательную позицию. Скоро будет второе заседание. И меня очень волнует тот факт, сможет ли свекровь выписать ребенка? Вообще у меня есть опасения, что свекровь настраивают против нас, потому что она выписывает всех меня (бывшую сноху), сына, и двух несовершеннолетних детей, одна наша дочь и второй его ребенок от другой женщины. Очень боюсь что бабулю опаивает чем то ее подруга, потому что именно с ее подачи, бабушка решила делать и приватизацию и выписывать всех, мол так дешевле станет приватизация! Боюсь что, по своей наивности вообще останется без квартиры, подписав какой нибудь подсунутый документ, например дарственную.
Здравствуйте Татьяна Викторовна
В рамках= закона регистрация по месту жительства или прописка это настоящее место жительства конкретного гражданина, на мой взгляд вам во-первых надо пояснить причину того, что ребенок прописан по одному адресу а по факту проживает по другому или доказать, что проживание совпадает с адресом прописки.
Выписка маловероятна.