Что делать ООО при добровольной ликвидации и долге перед НИ за неизвестный период - консультация
Людмила, добрый день. Я бы посоветовал как специалист в области корпоративного права вообще ничего не делать по данному ООО. Отчетность не сдавать, все счета закрыть, и ни в коем случае не входить ни в какие официальные ликвидации. Через 1 год налоговая сама исключит данное ООО как недействующее. Для быстроты процесса сделайте недостоверный адрес по ней, тогда процесс исключения ускорится в два раза. Как это сделать - обратитесь к специалистам, они вам помогут. Единственное последствие, это ни участник ни директор не могут три года после исключения данного ООО из ЕГРЮЛ создавать заново ООО, быть в них участниками либо директорами. Удачи вам, надеюсь мой ответ оказался вам полезен.