Можно предложить несколько вариантов заголовка в данном случае:\n\n1. Международные судьи рассмотрят возможность отмены судебных приказов при отсутствии ответчика на процессе\n2. Право на справедливое судебное разбир
Сможет ли мировые судьи отменить судебные приказы предыдущих годов если ответчик не ознакомлен судебными приказами и не присутствовал при рассмотрении.
Добрый день, Нелли! В данном случае вы долны подать в суд заявление о восстановление срока обжалования судебного приказа. Если суд установит, что причины, по которым срок обжалования был пропущен уважительные, судебные приказы могут быть отменены.
Цитата:
Согласно ст. 112 Гражданского процессуального кодекса, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Отменить по этим основаниям нельзя. Более того на вынесении приказов не присутствуют стороны вообще и законом это не предусмотрено.
Нужно мотивировать их неполучение (например сменам места жительства, отпуск, командировка). Приложить документы и шанс появиться.
Здравствуйте Нелли Идам!
Возможно отменить судебные приказы не получится. Но попробовать стоит. У меня иногда и 3-х годичные отменяли и я сам отменял. По какому принципу суды отменяют судебные приказы - неизвестно.
Всего доброго!