Как защититься от наглого коллекторского агентства, которое указывает неправильный период в иске?
Готовьте возражения на иск, в которых приводите свои доводы в подтверждение необоснованности иска, просите суд применить срок исковой давности.
Ознакомьтесь с материалами дела, в части, наличия квитанций об оплате Вами задолженности за период, который был указан истцом, при отсутствии подобных документов делайте акцент суда на эти обстоятельства.
В первую очередь необходимо внимательно изучить материалы дела, если они уже иск предъявили и составить на основании этих материалов заявление о применении сроков исковой давности. Если в суд ещё не обращались-посылать их в суд решать все вопросы.
Здравствуйте.
Готовить возражения на иск, приводить свои доводы и подтверждать их документально.