Краснодар, 20.08.2020, 11:32

Как бороться с незаконными требованиями коллекторов при отсутствии задолженности по кредиту - опыт пенсионерки с решением суда.

Вопрос №17704917 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2020, 11:32
У меня есть решение судьи об отказе взыскания несуществующей задолженности по кредиту, но с меня коллекторы требуют долг, которого у меня нет. Я пенсионерка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете ничего не делать, решением подтверждено отсутствие долга.

Можете отправить заявление с требованием прекратить требовать от Вас уплаты задолженности т.к. ее не существует.

Если обращения коллекторов продолжаться, Вы можете обратиться с жалобой на их действия.

20.08.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Людмила, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с указанием номера телефона с которого с Вас требуют несуществующий долг.

20.08.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все зависит от того по какой причине отказали во взыскании. Если в связи с истечением срока давности то Вы ничего сделать не можете, а если в связи с отсутствием обязательства тогда можете подавать заявление в полицию о вымогательстве.

20.08.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, они работают по агентскому договору или договору цессии?

20.08.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в ФССП с заявлением о нарушении положений ФЗ РФ № 230

20.08.2020, 11:37

По договору уступки

20.08.2020, 11:38

Напишите им о том, что задолженности нет с приложением копии решения суда. Вы также можете подать на них жалобу в УФССП региона, где территориально они зарегистрированы и в прокуратуру.

20.08.2020, 12:40