Москва, 20.08.2020, 15:10

Преследуют за просроченный микрозайм - рассказ истории

Вопрос №17705822 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2020, 15:10
У меня была просрочка по микрозайму и на бежала пеня. Договор на руки не давали. Вместо него дали памятку. Прошло довольно много времени и по семейным обстоятельствам, в так же во время самоизоляции я свой долг перед МКО не гасил. Не так давно мне позвонил человек и представился работником следственного управления. Пригласил придти для дачи показаний ИЛИ (!) погасить долг перед МКО чтобы не было возбуждено уголовное дело. Потом никто не звонил довольно долгое время. А на днях снова раздался звонок с теми же требованиями. Но второй раз приглашали для дачи показаний в другое учреждение. Я сказал что не смогу придти. Тогда этот типа следователь начал у меня спрашивать вопросы и составлять протокол показаний прямо по телефону. Ваше мнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Вам были обязаны дать на руки Ваш экземпляр договора;

2.Следствие не звонит, а вызывает по повестке;

3. У Вас гражданско-правовые отношения и уголовной ответственности за просрочку микро займа не предусмотрено.

Советую написать заявление в полицию о вымогательстве.

20.08.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Мне прислали повестку посредством смс. Это законно?

Мне присылали повестку посредством смс. Это законно?

20.08.2020, 15:24

Я же Вам написала, что у Вас гражданско-правовые отношения. Полиция здесь вообще не при чем.

20.08.2020, 15:27