Результаты судебной экспертизы - соответствуют ли оценке ущерба, предоставленной потерпевшей? Кому выгоднее – истцу или ответчику в судебных спорах по заливу?
Здравствуйте.
Случаи слишком разные, чтобы однозначно ответить.
Дело в том ещё, что с оценщиком, к сожалению, гораздо проще договориться, поскольку особой ответственности за свою оценку он не несет.
По таким заливам чаще всего экспертиза дает меньшую сумму ущерба.
Всяко разно бывает. Но экспертизе суда с одной из сторон никогда не стоит доверять.
С уважением.
И сколько же на практие вы встречали несколько судебных экспертиз в рамках одного дела?
Первоначальная оценка это не экспертиза.
А при несогласии с результатами и судебной экспертизы вторая сторона не лишена права требовать экспертизы повторной.