Восстановленному сотруднику по решению суда можно предложить другие вакансии и временные?
Сначала вы обязаны исполнить решение суда, восстановила в прежней должности и только потом и исключительно с согласия работника другие вакансии.
Добрый день! Если у работника есть соответствующее медицинское заключение, то вы обязаны предложить ему работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. Работодатель обязан принять все возможные меры к трудоустройству работника, поэтому лучше предложить такому сотруднику все существующие вакантные должности, подходящие ему по медицинским параметрам, в том числе временные.