Сын намерен подать в суд на мать для раздела имущества после смерти отца - приватизированная квартира стала проблемой
Хочу подать в суд на мать для раздела имущества после смерти отца, она приватизировала квартиру без равных долей. Теперь не хочет ее продавать и менять чтоб отдать мне на взнос по ипотеке. Я наследник первой очереди (сын). Есть ли шансы признать ее право собственности не запорным, без учёта интересов наследника?
Лучший ответ
На приватизацию имеют право только те кто в квартире постоянно прописан.
Здравствуйте! Если есть письменный отказ об участия в приватизации всех зарегистрированных лиц какие были зарегистрированы на момент приватизации, то оспорить сам факт приватизации сложно. Без изучения документов, сложно дать Вам квалифицированную консультацию!