Хотелось бы сначала проверить документы и историю покупаемого помещения до заключения предварительного договора и внесения аванса.

Я физическое лицо. Собственник нежилого помещения-юридическое лицо. Хотелось бы сначала проверить документы и историю покупаемого помещения до заключения предварительного договора и внесения аванса. Агент с их стороны настаивает на обратном порядке. Могу ли я требовать у агенства встречи с продавцом (которую они обещают организовать после подписания предварительного договора) и передачи для проверки копии документов лично от собственника до подписания предварит. Договора и внесения аванса? Заранее благодарю за ответ и помощь!
Лучший ответ

Соня, добрый вечер!

Дополню. Само Свидетельство о государственной регистрации права не даст Вам никаких гарантий. После отчуждения имущества, оно остается у Продавца. Вам необходимо запросить Выписку из ЕГРН. Это единственное доказательство наличия права собственности Продавца на момент совершения сделки.

А право устанавливающие документы Продавца изучить, конечно, не помешает.

Всего доброго,

С уважением,

благодарю Вас за ответ и дополнения!

Конечно, можете, имеете полное право.

благодарю Вас за ответ!

Можно и нужно.

благодарю Вас за ответ!