Мировой суд вынес приказ по кредитному договору Хом кредита - возможность применения срока исковой давности.
Здравствуйте, Ирина.
Для начала необходимо отменить судебный приказ!
После ждать когда банк обратиться с иском в районный суд, право требовать долг у них есть. Поскольку срок давности применяется лишь судом и только по заявлению стороны в деле, т.е Вас.
В приказном производстве применить срок исковой давности нельзя, однако Вам следует сейчас совершить действия направленные на отмену судебного приказа, для чего Вам в течение 10 дней со дня его вручения необходимо направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно выразить несогласие с ним, в том случае, если судебный приказ уже приведен в исполнение, то дополнительно придется представить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования данного судебного акта.
Здравствуйте Ирина!
В вашем случае можно вовсе списать долг. Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.