Сын получил письмо от мирового судьи на чужой адрес - что делать?
Добрый день.
Если это судебный приказ, нужно написать возражение и отправить его в суд.
"Ответ не понравился. Я об этом и сама знаю. Только кто должен писать возражение, если сын в рейсе, работает"
По идее возражения на судебный приказ обязан подать в суд сын, однако Вы можете пойти на хитрость и подписать данный документ за него, имитировав его подпись, как правило подписи никто сличать не будет.
В случае несвоевременной подачи возражения в суд, придется сыну восстанавливать пропущенные сроки, представлять доказательства не получения им судебного извещения, в связи с нахождением в рейсе, а также не проживанием по адресу, по которому поступило судебное извещение, возможно судебный приказ будет отменен не с первого раза, а после неоднократного обжалования, к моменту возвращения сына из рейса он может быть приведен к исполнению, что чревато арестом счета в банке и т.п.