Мошенничество председателя СНТ - блокировка передачи участков и их продажа без ведома ИП

Суть в том, что есть акт выполнения работ между ИП и СНТ, по которому СНТ рассчитывается земельными участками в своем СНТ. Но председатель под предлогом кадастровых работ, затянул передачу участкв, а потом продал их. т.е. есть у ИП есть права на участки, но реализовать их он не смог, в виду мошеннических действий председателя. Нужно решить вопрос с участками и наказанием председателя.
Лучший ответ

Во-первых, Вы ошибаетесь насчет того, что у ИП есть права на участки...

Поскольку права удостоверяются несколько иначе.

Во-вторых, Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании оплаты по выполненным работам. А расчет предоставить опытному профессионалу - юристу.

Доброе утро. На платной основе могу составить необходимые документы для начала.