ДТП с козой - Как получить возмещение ущерба и ремонт автомобиля от хозяина животного?
4 дня назад на объездной дороге зять попал в дтп в которой была сбита коза насмерть. Хозяин козы стоял на обочине с другой стороны дороги а животные находились без присмотра одна выскочила с обочины прямо под машину. Когда приехали инспекторы гаи было установлено что ни каких нарушений со стороны водителя (зятя)нет. Можем ли мы подать на возмещение ущерба и ремонт автомобиля с хозяина животного и если да то с чего начинать? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга Альбертовна!
Да, Вы можете обратиться в суд к хозяину и потребовать принудительного взыскания денежных средств. Данные по хозяину Вы можете попробовать уточнить в ГАИ.
Здравствуйте Ольга Альбертовна. Да вы можете взыскать ущерб (ст.