Как вернуть некачественный товар из категории интимных вещей, когда магазин отказывается?
Если исходить из Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, то секс-товары в этом перечне напрямую не указаны, но продавец, отказывая Вам, может пытаться "подлезть" под запрет на обмен секс - товаров, как товаров личной гигиены, или товаров санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов.
Пишите официальную претензию продавцу, требуйте обмен на товар другого размера, сошлитесь на данное постановление. Если продавец откажет, то решать только через суд, если захотите.
Предъявляйте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". в случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Если вы обнаружили, что товар не соответствует описанию на сайте, в течение 20 дней с даты доставки сообщите об этом продавцу. Потребитель имеет право отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения убытков (при необходимости) в полном объеме (п. 1 ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»; п. 27 Правил продажи товаров дистанционным способом).
Они неверно ссылаются при отказе вводя вас в заблуждение. Я не знаю, конкретного товара, но даже если он входит в категорию товаров, которые нельзя возвратить в течении 14 дней, то тут речь идет, если товар куплен тот, который вы хотели, но в течении 14 дней передумали. В вашей же ситуации речь идет о возврате не потому что вы отказываетесь в одностороннем порядке по личным мотивам. Речь в том, что вам продали, совсем не то, что вы покупали. Составьте грамотную претензию и направьте им, но почтой, с уведомлением о получении.