Может ли изменение прописки повлиять на получение служебного жилья?

Прохожу воинскую службу по контракту, я с ребенком прописаны по месту в/ч в Москве, а мужа Московская прописка. Нас поставили на очередь на служебное жилье на 1-комнатную квартиру, из-за того что у мужа Московская прописка 2-комнатная квартира нам не положена. Если муж пропишется в другом городе, мы сможем встать на 2-комнатную квартиру или будет считаться ухудшение жилищных условий?
Лучший ответ

Будет ухудшение жилищных условий. Получите жилье служебное, прописывайтесь в служебном жилье и сразу же подавайте документы на улучшение жилищных условий.

Согласно ст. 99 ЖК РФ единственным условием для обеспечения служебным жильем военослужащего является отсутствие на праве собственности, на праве пользовния иного жилого помещения по месту службы или в близлежащем населенном пункте.

Действия супруга, связанные с отказом от права пользования жилым помещеием могут быть расценены как злоупотреблением правом в силу ст.10 ГК РФ.

Положения ст.53 ЖК РФ при обеспечении служебным жильем не применимы.