Как вернуть деньги после обмана мошенников со списанием средств с кредитной карты?
У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?
Добрый день!
Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.