Бийск, 25.08.2020, 16:56

Инвалид 1 группы остается без жилья после смерти сожительницы - что делать?

Вопрос №17720533 из г. Барнаул
опубликован 25.08.2020, 16:56
Я инвалид 1 группы. Я нахожусь в трудной ситуации, т. к. моя сожительница умерла. А она единственный владелец дома, мне по закону надо его покинуть через пол года. Но мне не куда уезжать, т.к. я одинок. Что мне дальше делать? Дети ее.против моего дальнейшего проживания в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в муниципальную администрацию за предоставлением маневренного фонда. Шансов почти нет, но все же.

25.08.2020, 17:20
Оценка автора вопроса:
Добро.

Добрый день! К сожалению, Вы не являетесь наследником ни по закону, ни по завещанию после умершей.

25.08.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я знаю об этом. Я спросил что мне дальше делать?

25.08.2020, 17:15

Здравствуйте, доказывать в суде совместное проживание и факт пребывание на иждивении у сожительницы.

25.08.2020, 17:22

Вам доказывать в суде совместное проживание и факт пребывание на иждивении у сожительницы. Обращайтесь в суд.

25.08.2020, 18:09

Она была по ходу за мной 5 лет. И. мы даже заявление подавали ЗАГС, но она сломала ключитцу и мы не поехали.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

25.08.2020, 17:32

Вам доказывать в суде совместное проживание и факт пребывание на иждивении у сожительницы. Обращайтесь в суд.

25.08.2020, 18:09