Как получить еще отпуск без содержания, чтобы ухаживать за больной мамой?

Вопрос №17721021 из г. Саранск
опубликован 25.08.2020, 19:24
Месяц назад у моей мамы случился обширный инсульт. За ней нужен постоянный уход. Мне дали отпуск без содержания на месяц, но скоро он заканчивается. В моей ситуации по закону имею ли я право получить еще отпуск без содержания и какой по продолжительности. Я работаю в бюджетной организации почти 37 лет непрерывно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации работодатель не обязан предоставлять Вам отпуск без содержания. Это - как предоставление, так и продолжительность отпуска - решается соглашением сторон или может быть предусмотрено коллективным договором.

25.08.2020, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, вам больше его никто не предоставит, но пробуйте получить больничный лист.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.08.2020, 20:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Наш участковый терапевт сказала, что больничный мне не положен.

25.08.2020, 20:06

Значит при отказе в новом отпуске без содержания, просите трудовой оплачиваемый отпуск, (если он вам положен), либо ищите сиделку и оплачивайте её работу из пенсии матери. Либо сами рассчитывайтесь и ухаживайте за матерью.

25.08.2020, 20:08