Проблема с оформлением имущества - Как решить спор о статусе участка?
5 лет назад подарил маме 50 % имущества т.е. половину дома и участка официально оформили и присвоили адрес. А сейчас выясняется что нам оформили с нарушением так как участок ижс а не блокированная застройка. Что нам делать?
Здравствуйте. Если у вас по факту сейчас дом блокированной застройки и долевой собственности нет, то вид разрешенного использования участка изменять нужно с ИЖС на блокированную застройку.
Добрый день, Илья Николаевич! Вы путаете разные понятия: ИЖС--это вид разрешенного использования з/участка, установленный классификатором, а блокированная застройка-- это тип малоэтажной жилой застройки, при котором расположенные в ряд однотипные жилые дома блокируются друг с другом боковыми стенами.