Двойное удержание алиментов - законное ли применение удержания 50% с пенсии у работающего пенсионера-инвалида?

Вопрос №1772435 из г. Тюмень
опубликован 16.06.2012, 20:43
Правомерно ли удерживаются алименты в размере 50% с пенсии у работающего пенсионера-инвалида, если из заработной платы уже удерживаются алименты в размере 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание одного ребенка составляют 25% от всех видов дохода, в том числе и пенсии. Посчитайте 25% от общей суммы ежемесячного дохода.

16.06.2012, 22:43

Алименты ударживаются со всех видов дохода. включая пенсию.

16.06.2012, 20:46

Алименты удерживаются со всех доходов.Общая сумма удержаний,если один ребенок,должна составлять 1/4=25 %. Тут возможны различные варианты исполнительный лист +дубликат,возможно у Вас имеется задолженность...Вы обратитесь к судебному приставу и посчитайте,в любом случае все выплаты не должны превышать 1/=25% Вашего совокупного дохода.

16.06.2012, 22:46

Добрый день Ольга. По решению суда алименты взыскиваются со всех доходов получаемых должником. Если было присуждено взыскивать 25 % от всего заработка то обязаны взыскивать столько. Если у вас была задолженность то имеют право взыскать до 50% от дохода пока не закроете задолженность. Поэтому обратитесь в бухгалтерию и пенсионный фонд пусть вам пересчитают и объяснят на каком основании происходит удержание.

18.06.2012, 17:55

Получается, что с заработной платы можно удерживать алименты в размере 25% и добавочно с пенсии 50%, итого удержание алиментов на одного ребенка почти 75% и это является правомерным?

16.06.2012, 21:17

Скорее всего ,у вас есть задолженность по алиментам . Разберитесь с судебным исполнителем.

16.06.2012, 21:22

Да, если у Вас имеется задолженность по алиментам. Обратитесь к своему приставу и уточните этот вопрос.

17.06.2012, 07:58

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034