Как выписать внука из квартиры и получить необходимые справки - практический гид

Вопрос №17724939 из г. Казань
опубликован 26.08.2020, 21:22

Нужно выписать внука из квартиры. В моей квартире у него 1|2 доля=21 м 2. Затем он переехал с родителями в Краснодар и там у него тоже доля 25 м 2. какие нужны справки и кому обратиться чтобы выписать внука? Тел 89178660175. Электронный адрес gullyagilas@mail.ru

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку внук имеет долю в жилом помещении, то Вы его снять с регистрационного учета вопреки его желанию не сможете даже через суд.

26.08.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если ваш внук является собственником доли и зарегистрирован, то выписать вы его сможете только по его собственному желанию.

26.08.2020, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Внук проживает, прописан с родителями и имеет долю в родительскрй квартире. Имею ли я право аннулировать его долю. ?Внуку 14 лет.

26.08.2020, 22:50

Конечно, нет. Никого нельзя лишить права собственности. Тем более несовершеннолетнего.

26.08.2020, 22:51

Нет, вы не сможете анулировать его долю.

27.08.2020, 07:36