Краснодар, 26.08.2020, 23:09

Негде жить с двумя детьми - как родители могут помочь, когда матери нет желания

Вопрос №17725200 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2020, 23:09
У меня двое деток, старшей доче 1,9 годика а второму сыночку почти 6 месяцев и нам негде жить я скитаюсь по квартирам то у бабушки то у свекрови живу... родители в разводе и недавно поделили через суд дом, суд встал по матери словам на её сторону и ей чуть больше часть досталась чем отцу. И ей суд оставил свет и воду, то есть ванная её туалет её.Как? это общее должно быть! Отцу надо в каждой комнате заложить двери и сделать новые а вдруг потолок треснет и стены развалятся? И дом по швам потом пойдёт.Короче суть в том что как то с бабушкой я поругалась не поделили обязанности и я звоню матери так как отец и я со своими детьми проживаем у бабушки (то есть у отца матери) и звоню своей маме и говорю вся вслезах так и так мол я поругалась и Бабушка меня выгнала и мне некуда идти, на что мне мать ответила: ну а я что ни чем не могу тебе помочь, я тебя и твоих детей не потяну, хотя я получаю детские пособия на своих детей и я сама в состоянии их прокормить, одеть и обуть.. и сказала что ч там не нужна. И ч звонила много раз ей на протяжении двух лет и постоянно слышу отказ. А недавно она уехала якобы по её словам в Краснодар работать и замкнула дом, забрала ключи и уехала.. сестра моя впустила квартирантов и уже не первых, а меня с отцом в его же часть не впускают и строиться и отделяться не дают.. на что я уже с матами на сестру и на мать на орала и мать говорит что ты в дом не въедешь никогда ты там ни кто. Как ни кто я ваша общая дочь я боюсь что у меня отберут моих детей я из одна рощу и воспитываю и пытаюсь матери это объяснить. А я сказала что я пойду к приставам и приеду домой выгонять квартирантов с приставами и заеду с отцом в его же часть, на что теперь моя мать и моя сестра меня пугают что если ты туда пойдёшь то я отошлю участковому всё твои маты и к тебя точно заберут детей. И в ответслышу отстаньте от меня наконец. Вот что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста я не хочу чтобы у меня отняли моих детей, я не смогу без них они всё для меня я живу только своими детьми. Неудели правда за мои маты и оскорбления у меня могут забрать детей если я обращусь к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое: где вы зарегистрированы?

Если в этом доме, заезжаете и живете.

Второе: ваш отец там такой же собственник, как и мать. Если суд фактически не определил их доли, то они должны пользоваться этим имуществом сообща. Не могут договориться - идут в суд и определяют порядок пользования домом. Кроме того, он может продать свою долю. Может на вырученные деньги вы что приобретёте себе, или хоть снять что то сможете. По поводу матов и оскорблений, не переживайте, это ерунда.

26.08.2020, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное

Добрый день, за маты и оскорбления детей не отберут, это сказки вашей мамы.

26.08.2020, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое,но как нам с отцом попасть домой..ато как она говорит что её адвокат сказал чтобы нас с отцом на порог она не впускала

А как вот нам с отцом попасть в наш дом, то есть в его часть? Если мать говорит что её адвокат сказал чтобы она и близко на порог не впускала.

26.08.2020, 23:38

Собственники и зарегистрированные лица в этом доме могут беспрепятственно входить в дом. Мать чинит препятствия - вызывайте полицию.

26.08.2020, 23:46