Арест карты по долгам за квартиру, принадлежащую мужу по документам - правомерно ли действие Сбербанка?

Квартира куплена по договору купле-продажи в браке. Собственником по документам является муж. Он прописан там уже 20 с лишним лет. Я про писалась только года два назад. За этот год накопились долги по комунальным платежам. У мужа карта сбера давно заблокирована, кажется. Теперь карту в июле заблокировали мне., наложив на неё арест. Перед этим два месяца подряд с меня снимали часть долга в размере 3500 рублей... Я не собственник по документам. Не проживаю там. Имеет ли Сбербанк право арестовывать мою карту.?
Лучший ответ

Вам необходимо отменить судебный приказ и приостановить исполнительное производство, на основании которого банк списывает деньги.

В целом имеет, предварительно проведя ряд процедур.

Де-Юро собственником 1/2 являетесь вы.

Здравствуйте.

Банк не по своей прихоти снимает деньги. Вероятно был судебный приказ, по которому работают приставы.

Так как Вы прописаны в квартире, то считаетесь тоже жильцом. Поэтому взыскивают солидарно со всех жильцов.

Уточните в суде был ли судебный приказ или решение суда по вам. Если был, то действия банка законны.