Мастер обещал исправить телевизор Samsung, но вместо этого произошел скандал из-за неисправной матрицы
После года эксплуатации пропало изображение у телевизора samsung вызвал мастера сказал что вышел из строя блок питания договорились что в течении семи дней он все исправит в мастерской я сразу оплатил указанную им сумму в размере 8 500 руб однако через 5 дней позвонил инжинер этой фирмы и сообщил что блок они востановили но там ещё оказалось что якобы сгорела матрица Мне не нужен востановленный блок при не рабочем телевизоре деньги они возврощать не хотят.
Ольга Александровна, надеюсь у вас есть квитанция об оплате 8500 руб. Вам необходимо написать претензию в сервисную службу по тем основаниям, что сотрудник сервисной службы не предоставил полную информацию о техническом состоянии телевизора для принятия решения о целесообразности ремонта телевизора, в связи с чем вы требуете расторжения договора по выполнению ремонта и возврата денежных средств. У сервисной службы 10 дней для ответа. Если не ответят или откажут, тогда в суд. Кстати, вы можете даже заработать на этом деньги: пени в размере 1% за каждый день просрочки от добровольного исполнения законного требования потребителя и штраф в размере 50% от присужденной суммы судом, а также компенсацию морального вреда.
Здравствуйте.
Вопрос у Вас какой к юристам?
Если услуга, за которую Вы заплатили Вам оказана, то все законно.