Случилось так, что через 3 недели после начала моего трудоустройства моя мама легла в больницу и мне не с кем оставить ребенка.
Уважаемая, Работница.Вам обязаны предоставитьотпуск по уходу за ребенком на необходимое время. Уволить вас не могут. Во первых потому что имеется ребенок до 3 лет. Испытательный срок вам установили незаконно, поэтому данная статья не подлежит применению. В случае. если вы считаете действия администрации незаконными- обращайтесь в суд.
Но хочу предупредить, что если администрации работник не нужен всега можно найти повод для его увольнения, поэтому старайтесь всегда вести себя тактично и не вступать в конфликты- вам придется еще работать с этим руководителем.
При необходимости можете обращаться.